3 октября 2024 года в начальной гимназии имени Ахмета Байтурсынова города Аркалыка Костанайской области состоялся внутришкольный этап Республиканской математической олимпиады «Алтын сака» среди учащихся 3-4 классов. Основными целями и задачами олимпиады являются формирование у учащихся интереса к математике, приобщение их к наукам, решению сложных задач, создание олимпийского резерва.

В олимпиаде приняли участие 89 учащихся нашей гимназии. Из них 64 ученика 3-го класса, 25 — 4-го класса. Победители внутришкольного этапа примут участие в городском этапе олимпиады.