Каждый год после окончания учебного года дети спешат в летние лагеря. Весёлые летние воспоминания, наполненные радостью и восторгом начинаются с пришкольного лагеря. В начальной гимназии имени      А. Байтурсынова 3 июня состоялось торжественное открытие пришкольного лагеря "Жауказын". Главная цель летнего лагеря- эффективная организация досуга и выявление талантов, а также всестороннее развитие творческих способностей детей. Мероприятие, посвященное открытию I смены пришкольного лагеря "Жауказын" было проведено с весёлым и праздничным настроением. В ходе проведения мероприятия ребята показали свои таланты: пели, играли на домбре, танцевали. Также были проведены интеллектуальные и подвижные игры с учетом возрастных особенностей детей.